Главная Новости Политика Симоненко хочет, чтоб Медведько возбудил дело против Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет, чтоб Медведько возбудил дело против Ющенко

6 апреля 2007, 14:51
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет, чтоб Медведько возбудил дело против Ющенко

Лидер Коммунистической партии Пётр Симоненко считает необходимым начать подготовку к обращению в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении Президента Виктора Ющенко. Об этом народный депутат заявил с парламентской трибуны, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

Симоненко убеждён, что Конституционный суд Украины в ходе рассмотрения указа Президента о роспуске парламента вынесет "совершенно справедливое решение о неконституционности этого документа".

"Поэтому я предлагаю уже сегодня приступить к подготовке соответствующего обращения в Генпрокуратуру о возбуждении уголовного дела против Президента Ющенко за совершение должностного преступления", — сказал он.

Кроме того, лидер КПУ заявил о необходимости завершения политической реформы с последующей ликвидацией в Украине института президентства.

"Все президенты Украины – и Кравчук, и Кучма, а теперь и Ющенко прокляты украинским народом – это объективный вывод, который можно извлечь из новейшей истории нашего государства. Это ответ тем, кто ещё сомневается, нужен ли Украине пост Президента", — отметил Пётр Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!