Главная Новости Политика У Ющенко будут игнорировать принятые Радой после 2 апреля законы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко будут игнорировать принятые Радой после 2 апреля законы

6 апреля 2007, 16:09
Поделитесь публикацией:
У Ющенко будут игнорировать принятые Радой после 2 апреля законы

Секретариат Президента намерен игнорировать те законы, которые Верховной Рады приняла после того, как Президент Виктор Ющенко 2 апреля досрочно прекратил ее полномочия. Об этом сообщил руководитель главной службы по связям с Верховной Радой и Кабинетом Министров Секретариата Президента Ян Берназюк, передают "Українські новини".

"Я считаю, что они не должны восприниматься как юридические акты, и Президент не будет принимать решения о подписании или ветировании. Это будут тексты, у которых нет юридической силы", — сказал он.

Берназюк пояснил, что Рада лишилась со 2 апреля своих полномочий, в том числе и права принимать законы, в связи с этим и председатель Верховной Рады Александр Мороз утратил свои полномочия и не может подписывать принятые парламентом акты. "Председатель Верховной Рады, подписывая такие тексты и называясь главой Верховной Рады, присваивает себе полномочия главы Верховной Рады, поскольку его сегодня в Верховной Раде нет, и он будет избран новой Верховной Радой уже нового состава", — сказал Берназюк.

Как сообщалось, 2 апреля Ющенко подписал указ о роспуске Рады и назначил ее внеочередные выборы на 27 мая.

Рада отказалась выполнять указ Президента.

Позже 53 депутата парламента направили представление в Конституционный Суд для определения конституционности указа Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!