Главная Новости Политика “Наша Украина” заявляет о давлении на ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” заявляет о давлении на ЦИК

7 апреля 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” заявляет о давлении на ЦИК

“Наша Украина” заявляет, что на членов ЦИК, которые были назначены по квоте Верховной Рады, осуществляется давление с целью срыва избирательного процесса. От них, в частности, требуют уйти на больничный. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“Наша Украина” призывает воздержаться от незаконных действий, которые влекут за собой уголовную ответственность. "Такое давление на лиц, которые уполномочены государством осуществлять определенные представительские функции, в том числе и на членов ЦИК, носит признаки преступления и является недопустимым в демократическом государстве", — говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в НУ, такие действия являются прямым нарушением статьи 3 (относительно независимости комиссии) Закона Украины “О Центральной избирательной комиссии” и может привести к уголовной ответственности по статье 344 “Вмешательство в деятельность государственного деятеля” Уголовного кодекса Украины.

"Наша Украина" призывает членов ЦИК на каждый подобный факт реагировать в соответствии с требованиями закона, путем написания заявления к соответствующим органам, в компетенции которых находится защита конституционных прав граждан, которыми являются члены ЦИК", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!