Главная Новости Политика НСНУ опять занимает свои позиции на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ опять занимает свои позиции на Майдане

9 апреля 2007, 12:26
Поделитесь публикацией:
НСНУ опять занимает свои позиции на Майдане

"Народный Союз Наша Украина" после Пасхи начнет на Европейской площади массовые мероприятия сторонников оппозиции в поддержку указа Президента Виктора Ющенко о досрочном роспуске парламента. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба со ссылкой на лидера НСНУ Вячеслава Кириленко.

"Сцена на Европейской Площади возникла потому, что "Наша Украина" идет навстречу гражданам, которые считают, что указ Президента Виктора Ющенко о досрочных парламентских выборах нуждается в поддержке", — сказал он.

"Несмотря на то, что выполнение указов Президента является обязательным для всех, руководство бывшего парламента и его правительство пытаются сорвать выборы. Украинский народ этого не допустит. Мы скажем "Геть зРаду" и защитим право граждан на свободные выборы, провозглашенные Президентом 27 мая", — сказал Кириленко.

Напомним, 2 апреля Ющенко распустил Верховную Раду и назначил досрочные ее выборы на 27 мая. Рада отказалась выполнять указ Президента и направила в Конституционный Суд представление относительно конституционности данного указа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!