Главная Новости Политика Яценюк заверил Лаврова, что его помощь пока не нужна
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заверил Лаврова, что его помощь пока не нужна

10 апреля 2007, 18:08
Поделитесь публикацией:
Яценюк заверил Лаврова, что его помощь пока не нужна

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк провел телефонную беседу с российским коллегой Сергеем Лавровым, в ходе которой он был поинформирован о состоянии внутриполитической ситуации в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации отметил неизменность официальной позиции своего государства относительно необходимости урегулирования ситуации без применения силы и путем переговоров в рамках украинского законодательства.

Яценюк подтвердил предварительно заявленную позицию о том, что приглашение иностранных посредников теперь не находится в повестке дня.

Собеседники также обсудили пакет актуальных международных вопросов, среди которых важно место заняла проблематика Косовского и Приднестровского урегулирования.

Напомним, что делегация Государственной Думы РФ в ближайшие дни может приехать в Украину с тем, чтобы в качестве официальных представителей принятьучастие как посредники и наблюдатели для решения политического кризиса в стране.

6 апреля Государственная Дума Российской Федерации приняла заявление о ситуации в Украине, в которой выразила свое резко негативное отношение к попыткам решить политический кризис путем разгона законно избранной Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!