Главная Новости Политика «Регионы» считают заявление НУ об угрозах Януковича бессмысленным
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» считают заявление НУ об угрозах Януковича бессмысленным

10 апреля 2007, 19:29
Поделитесь публикацией:
«Регионы» считают заявление НУ об угрозах Януковича бессмысленным

Партия регионов обвиняет "Нашу Украину" в давлении на весь состав Конституционного Суда и по общественному мнению. Об этом говорится в заявлении ПР, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Согласно заявлению, в результате публичных заявлений некоторых судей Конституционного Суда, назначенных в КС по квоте Президента, о публичном давлении на них со стороны определенных политических сил, депутаты коалиции национального единства обратились в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту вмешательства в деятельность судебных органов, установить и привлечь к криминальной ответственности лица, которые прибегли к такому противоправному вмешательству, а также о принятии немедленных мероприятий по прекращению отмеченного давления.

"Вместо этого, через несколько часов после этого пресс-служба партии "Наша Украина" распространила нелепое и безответственное очередное заявление о якобы угрозах премьер-министра в адрес Председателя Конституционного Суда, а также о сомнительном характере решения КСУ в таких условиях", — говорится в заявлении.

"По нашему мнению, такое заявление связано исключительно с попытками заранее оправдать свои действия относительно подготовки сомнительного с правовой точки зрения указа Президента и предварительно подвергнуть сомнению будущее законное решение КС по поводу указа "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины", — говорится в заявлении.

В ПР отметили, что такие действия представителей "Нашей Украины" в действительности имеют признаки давления как на весь состав КСУ, так и на общественное мнение.

"В связи с этим мы вынуждены обратиться в суд с требованием опровергнуть недостоверную информацию и в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту заведомо неправдивого сообщения о совершении преступления, поскольку за вмешательство в деятельность судебных органов законодательством Украины предусмотрена криминальная ответственность", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!