Главная Новости Политика Квасьневский срочно выезжает в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасьневский срочно выезжает в Киев

11 апреля 2007, 08:43
Поделитесь публикацией:
Квасьневский срочно выезжает в Киев

Экс-президент Польши Александр Квасьневский срочно выезжает в Киев по приглашению украинской стороны. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на интернет-портал польского еженедельника "Политика" (Polityka).

Местные аналитики отмечают, что столь экстренный выезд бывшего польского президента в Украину может означать, что помощь Квасьневского в переговорах между президентом Виктором Ющенко и премьером Виктором Януковичем все-таки понадобится.

О возможности подключения Польши к урегулированию политического кризиса на Украине Президент Польши Лех Качиньский заявил 5 апреля. "Если украинские власти выразят желание, то, конечно же, мы примем участие в таких переговорах", — сказал он журналистам. По его словам, роль Польши в помощи соседям всегда была для поляков "поводом для гордости". При этом Президент Польши похвалил своего предшественника — экс-президента Александра Квасьневского, который принимал активное участие в урегулировании политического кризиса в Украине во время "оранжевой революции".

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с послом США Вильямом Тейлором заявил , что считает возможным разрешить политический конфликт в Украине без международного посредничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!