Главная Новости Политика Авакову опять готовят «черную метку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Авакову опять готовят «черную метку»

11 апреля 2007, 09:40
Поделитесь публикацией:
Авакову опять готовят «черную метку»

Депутаты Харьковского облсовета на следующей сессии планируют заслушать отчет главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова и рассмотреть вопрос о недоверии ему. Такое решение было принято во вторник на внеочередной сессии областного совета, передает УНИАН.

Предложение относительно отчета губернатора было внесено фракцией "Слобожанский выбор".

В частности, на следующей XIV сессии Аваков должен сообщить депутатам о выполнении программ социально-экономического и культурного развития Харьковской области в 2006 году, выполнения областного бюджета и делегированных областной госадминистрации полномочий.

Сразу, согласно постановлению, депутаты заслушают вопрос о недоверии губернатору.

Комментируя решение сессии, председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин выразил уверенность, что, как и год назад, депутаты проголосуют за недоверие Авакову. "Не было никакого политического подтекста в том решении, которое депутаты принимали 3 июня 2006 года, я еще раз подчеркиваю. Я хочу, чтобы, давая оценку или деятельности губернатора, или деятельности других должностных лиц, нами меньше всего руководила политическая составляющая", — сказал Салыгин и спрогнозировал, что "депутаты подтвердят свое решение".

Как сообщалось, 3 июня в 2006 г., заслушав отчет Авакова, депутаты проголосовали за недоверие губернатору. Это решение Аваков обжаловал в суде, считая, что тайное голосование прошло с большими нарушениями. После ряда судебных решений на прошлой неделе Верховный суд Украины вынес окончательное решение о легитимности пребывания Авакова в должности губернатора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!