Главная Новости Политика Януковичу не понравилась идея Симоненко о забастовках
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу не понравилась идея Симоненко о забастовках

11 апреля 2007, 11:12
Поделитесь публикацией:
Януковичу не понравилась идея Симоненко о забастовках

Премьер-министр Виктор Янукович выступает категорически против политических забастовок как средств давления на власть и выхода из политического кризиса. Об этом он сказал на заседании правительства в среду, передает корреспондент "proUA".

"Когда я слышу от некоторых политиков, что нужно останавливать предприятия, нужно делать политическую забастовку, мы знаем, чем это заканчивается", — отметил премьер-министр. "Остановка предприятий – это дестабилизация экономики, это не средство решения вопроса", — считает Янукович.

Он также отметил, что уже был свидетелем того, как политические забастовки влияют на экономику, потому что помнит шахтерские забастовки 90-х годов. При этом он добавил, что в 90-х годах Украина добывала 220 млн. угля, а сегодня только 80 млн. и это, по его словам, последствия тех политических событий.

Напомним, что лидер Коммунистической партии Петр Симоненко призвал сторонников коалиции провести во всех регионах страны акции протеста против роспуска Верховной Рады. "Я призываю рабочих заявить о своей готовности 11 апреля провести предупредительную забастовку по всей Украине, остановить транспорт, предприятия и сказать "нет" этому режиму", — сказал Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!