Главная Новости Политика «Пасифик» все больше удивляется способу преобразования Динамо «Киев» в ОАО
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пасифик» все больше удивляется способу преобразования Динамо «Киев» в ОАО

11 апреля 2007, 15:03
Поделитесь публикацией:
«Пасифик» все больше удивляется способу преобразования Динамо «Киев» в ОАО

Судебные процессы относительно акций ЗАО "Футбольный Клуб "Динамо Киев" инициированные оппонентами международной компании "Пасифик интернешнл спорт клабз лимитед" ("Пасифик") проводятся без уведомления компании. Об этом журналистам в среду в Киеве заявила представитель компании "Пасифик" Анна Короткая, сообщает "Интерфакс-Украина".

А.Короткая сообщила, что в данный момент в Жовтневом районном суде общей юрисдикции г. Днепропетровск идет слушание дела по иску Геннадия Корбана. "Г.Корбан просит суд признать законной отмену Госкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку регистрацию выпуска акций ЗАО "ФК "Динамо" и аннулировать Свидетельство о регистрации выпуска акций ЗАО", — отметила она.

По словам представителя "Пасифик", перерегистрация ЗАО в ОАО и регистрация дополнительной эмиссий акций в феврале 2006 г., были совершены с нарушением законодательства. "Выдавая свидетельство в последствие допэмисии, ГКЦБФР не проверила обстоятельства правонарушения со стороны двух должностных лиц ЗАО "ФК "Динамо" в части приобретения ими акций в объеме 98,71% УФ общества. Госкомиссия приняла к рассмотрению аудиторское заключение, в котором наведены недостоверные и ничем не подтвержденные факты об оплате акций денежными средствами в размере свыше 171 млн. гривен. ГКЦБФР также не выполнила процедуры, касающиеся аннулировала свидетельство о регистрации акций ЗАО", — подчеркнула А.Короткая.

По ее словам, в связи с этим компания "Пасифик" инициировала судебные процессы по признанию незаконными действий со стороны ГКЦБФР. "Оспариваемые права, которые не признаются, не могут быть предметом рассмотрения в порядке особого производства по установлению юридических фактов и иск Корбана является юридически неправомерным", — подчеркнула А.Короткая.

По ее словам, невзирая на упомянутый факт, Жовтневый районный суд г. Днепропетровска принял заявление Г.Корбана. "Компания "Пасифик" добилась своего участия в этом деле в качестве заинтересованного лица и опровергла доводы, выложенные в заявлении Корбана. В связи с приведенным "Пасификом" аргументами, заседание на котором должно было быть вынесено судебное решение, перенесено на 11 апреля", — отметила представитель компании.

А.Короткая также сообщила, что после судебного заседания была "подвергнута угрозам со стороны неизвестных молодых лиц находившихся в здании суда". "Правовых оснований связать эти угрозы с лицом, иск которого рассматривается в суде г. Днепропетровск у меня нет, однако адвокаты, которые представляли интересы компании, связанной с "Пасифик", уже стыкались с аналогичной ситуацией в 2004 году", — подчеркнула А.Короткая.

По словам представителя "Пасифик", заявления об угрозах в ее сторону, направлены в Министерство Внутренних дел Украины и Генеральную прокуратуру. "Хочу подчеркнуть, что компания "Пасифик" не будет останавливаться, несмотря на сложившиеся обстоятельства: каждое лицо имеет право защищать свои интересы в судах Украины", — заявила А. Короткая.

Как сообщалось, 3 февраля 2006 г. Печерский райсуд г. Киева своим определением обязал ГКЦБФР выдать свидетельство о регистрации акций ОАО "ФК "Динамо". Свидетельство было выдано госкомиссией 4 февраля 2006 г.

Коллегия судей Судебной палаты по гражданским делам 29 октября 2006 г. вынесла определение, которым отменила решение Оболонского райсуда г. Киев по иску Александра Згурского о признании недействительным приобретения компанией "Пасифик" акций ЗАО "ФК Динамо Киев".

Судебные разбирательства вокруг ФК "Динамо" начались в конце февраля 2005 года. В частности, под сомнение поставлено отчуждение акций группой оффшорных компаний в пользу И. Суркиса и В. Згурского, игнорируя подтвержденную оферту акционера — компании "Пасифик".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!