Главная Новости Политика Азаров попросил Корнякову разобраться с Кириленко
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров попросил Корнякову разобраться с Кириленко

11 апреля 2007, 16:13
Поделитесь публикацией:
Азаров попросил Корнякову разобраться с Кириленко

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров обратился к заместителю Генерального прокурора Татьяне Корняковой с требованием разобраться с призывами лидера парламентской фракции "Наша Украина" Вячеслава Кириленко к Президенту отстранить правительство. Об этом он сказал на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

"Скажите, пожалуйста, если звучат призывы к тому, чтобы это правительство куда-то деть, например, отстранить – выступает некий Кириленко. Я задаю себе пытання: что в Конституции есть право Президента – отстранять правительства? Это что – не призыв к перевороту?" — отметил Азаров.

"Мы официально обратились в прокуратуру – дать оценку. Я сегодня на заседании правительства присутствующему заместителю генерального прокурора четко сказал: это что такое? Звучат провокационные призывы и провокационные предложения", — сказал он и добавил что и в криминальном кодексе четко характеризуются такие действия как преступные.

"Поэтому пригласите этого товарища, сделайте официальное предупреждение, возьмите пояснение. И со всех абсолютно должностных лиц такие пояснения должны быть взяты", — сказал первый вице-премьер.

Напомним, ранее Кириленко заявил, что оппозиция намерена подписать обращение к президенту относительно невыполнения должностными лицами решения СНБО относительно досрочных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!