Главная Новости Политика Азаров знает, зачем нефтетрейдеры подняли вопрос о возврате НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров знает, зачем нефтетрейдеры подняли вопрос о возврате НДС

11 апреля 2007, 16:47
Поделитесь публикацией:
Азаров знает, зачем нефтетрейдеры подняли вопрос о возврате НДС

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров считает, что заявления нефтетрейдеров об огромной задолженности ГНАУ по налогу на добавленную стоимость связаны с очередным поднятием последними цен на бензин.

Об этом он сказал на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

"Что касается нефтетрейдеров. Им всегда надо чем-то обьяснить, им всегда хочется повысить цену. Вот надо обьяснить – чем обьяснить? – вот давайте НДС возвращайте.

Ну, грубо говоря, месяц тому возвращали? А два месяца? Проблемы то одинаковые", -сказал Азаров, комментируя заявления нефтетрейдеров об огромной задолженности правительства по НДС.

Он отметил, что налоговики срочно разберутся с ситуацией, и заверил, что она для всех производителей одинакова.

"А причину придумать можно. Вот вам возврат НДС, поэтому мы на 10 % подняли цену. Да ты ж пока еще работаешь на той нефти, которую ты в прошлом году завез", — сказал Азаров, обращаясь к нефтетрейдерам.

Азаров также сообщил, что правительство поручило министру топлива и энергетики Юрию Бойко провести консультации с представителями топливного рынка в отношении сохранения стабильности цен на топливо.

Напомним, ранее крупнейшие нефтяные компании направили в Кабмин обращения и заявили, что могут остановить переработку нефти, если ГНАУ не погасит до конца апреля задолженность перед ними по НДС на 276 млн. долл. Вице-премьер по вопросам ПЭК Андрей Клюев поручил до конца июня рассчитаться перед нефтяными компаниями с задолженностью по НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!