Главная Новости Политика Парламент Крыма призвал Ющенко отменить указ
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Крыма призвал Ющенко отменить указ

11 апреля 2007, 18:05
Поделитесь публикацией:
Парламент Крыма призвал Ющенко отменить указ

Верховный Совет Крыма призывает Президента Виктора Ющенко отменить свой указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов.

Об этом говорится в заявлении Верховного Совета Крыма, передают "Українські новини".

"Данный Указ принят с нарушением действующей Конституции Украины и необоснованно прекращает полномочия всенародно избранного парламента страны", — говорится в заявлении.

Также в заявлении говорится, что Верховная Рада Крыма поддерживает постановления Верховной Рады и Кабинета Министров, направленные на сохранение социально-экономической стабильности и экономического порядка, а также действия премьер-министра Виктора Януковича по урегулированию конфликта.

Согласно тексту заявления, депутаты Верховной Рады Крыма считают, что единственным выходом из сложившейся общественно-политической ситуации может стать только решение Конституционного Суда.

Верховная Рада Крыма призывает крымчан и гостей полуострова сохранять спокойствие и выдержку.

Как сообщалось, 2 апреля Президент Виктор Ющенко издал указ о досрочном роспуске Рады и проведении 27 мая внеочередных выборов парламента.

Рада отказалась выполнять указ Президента и подала представление в Конституционный Суд для определения конституционности этого указа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!