Главная Новости Политика «Оранжевый» Майдан выставил требование коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Оранжевый» Майдан выставил требование коалиции

11 апреля 2007, 19:38
Поделитесь публикацией:
«Оранжевый» Майдан выставил требование коалиции

Объединенная оппозиция обратилась к Правительству и коалиции с требованием выполнения указа Президента о роспуске Верховной Рады. Об этом говорится в тексте резолюции оппозиции, принятой по результатам митинга, сообщила "proUA" пресс-служба "Нашей Украины".

"Мы обращаемся к представителям правительства и бывшего парламентского большинства с требованием немедленно прекратить саботаж указа Президента. Обратитесь честно и открыто к народу на выборах или убирайтесь прочь!", — говорится в резолюции. При этом оппозиция напомнила, что согласно Конституции и законов Украины указ Президента является обязательным для выполнения всеми гражданами и органами власти на всей территории Украины.

Оппозиция считает, что лишь досрочные парламентские выборы смогут "остановить измену в стенах парламента и возобновить волеизъявление Украинского народа, обезображенное и пренебреженное парламентским большинством путем подкупа и шантажа, неконституционных действий и узурпации власти".

Также участники митинга призвали судей Конституционного Суда "проявить гражданское мужество и не поддаваться на давление и провокации при принятии судьбоносного для страны решения".

Кроме того, оппозиция обратилась к Президенту Украины с призывом "защитить выбор Украинского народа и быть нерушимым в обеспечении в Украине честных демократических выборов, которые продемонстрируют всему миру необратимость продвижения Украины на пути построения европейского правового государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!