Главная Новости Политика В Донецке считают, что флаги «Донецкой республики» это провокация «оранжевых»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке считают, что флаги «Донецкой республики» это провокация «оранжевых»

12 апреля 2007, 08:39
Поделитесь публикацией:
В Донецке считают, что флаги «Донецкой республики» это провокация «оранжевых»

Флагов с российским орлом и надписью "Донецкая республика" в Донецке нет, и не было. Это провокации со стороны "оранжевых". С таким заявлением выступил в среду председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк в эфире программы "Точка зрения" (Первый национальный канал), передает "Остров".

"В Донецке вы такого не увидите, — ответил Близнюк на вопрос ведущего, каким образом в среду в Киеве на митинге в защиту коалиции оказались флаги "Донецкой республики".

"У нас такого никто не делает. Это провокация с оранжевой стороны", — сказал председатель областного совета.

Напомним, донецкая общественная организация "Донецкая республика" выступает за федеративное переустройство Украины и регулярно проводит в Донецкой области свои акции.

В том числе в четверг 300 молодых людей от общественной организации "Донецкая республика" принимали участие в столичных митингах, этом сообщил лидер "Республики" Александр Цуркан.

По словам Цуркана, делегация от его организации присутствует в Киеве уже давно, практически с начала массовых акций в столице, в которых они ранее принимали участие в числе других сторонников правящей коалиции. Как утверждает глава "Донецкой республики", живут ребята в Киеве за счет "республиканской" казны. Сам же он пребывает в Донецке, так сказать, в центре, откуда и координирует действия организации.

"Мы не бросим своих в беде, – пояснил Цуркан появление своих людей на митингах. – Все вместе мы помогаем нашим братьям".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!