Главная Новости Политика Ющенко не откажется от выборов, но готов говорить об их переносе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не откажется от выборов, но готов говорить об их переносе

12 апреля 2007, 09:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко не откажется от выборов, но готов говорить об их переносе

В 15-ти пунктах предложений Президента к коалиции нет пункта об отмене указа относительно роспуска парламента. Об этом заявил Виктор Ющенко в интервью Радио "Свобода".

"Нет, не содержит. Ключевая позиция в том, что единственный демократический способ выйти из того глубокого кризиса, который овладел прежде всего украинским парламентом, и потом передался на политическую часть общества, как раз заключается в проведении досрочных выборов", — сказал Ющенко.

При этом Президент отметил, что "тема досрочных выборов не находится под ревизией". "Досрочные выборы нужны стране. Это моя категорическая позиция", — сказал он.

"Второе обстоятельство. В какой месяц? В какое число? Это тот компромисс, который я готов начать в этом процессе, потому что хорошо понимаю, что те вопросы, которые нужно урегулировать, даже технологические вопросы, которые нужно урегулировать к моменту проведения выборов, нуждаются в определенной подготовительной работе, определенных изменениях, в том числе, кстати, в законодательстве", — добавил глава государства.

Президент отметил, что просил пока не разглашать его инициативы только исходя из одного соображения – "пусть они изучаются стороной". "Если они в своей основе могут быть той базой, которая дает ответ на ключевые диспозиции одной и второй стороны, я, конечно, их обнародую и общественность получит намного больше сигналов, ответов относительно того, как мы будем поступать в плане урегулирования", — сказал он.

Ющенко также отметил, что его предложения адресованы к парламентским фракциям как большинства, так и меньшинства. "То есть, без них, я сказал бы, этот вопрос не может быть сдвинут с места, потому что, собственно говоря, подойти к монтажу проблем парламентского кризиса без участия парламентских сил – это была бы неправильная постановка задачи", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!