Главная Новости Политика Калашников заявил, что Януковича хотят захватить
commentss НОВОСТИ Все новости

Калашников заявил, что Януковича хотят захватить

12 апреля 2007, 11:08
Поделитесь публикацией:
Калашников заявил, что Януковича хотят захватить

Народный депутат от Партии регионов Олег Калашников заявил, что части специального назначения Вооруженных Сил Украины готовятся к захвату членов Кабинет Министров и Верховной Рады. Об этом он сообщил с парламентской трибуны, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня наиболее элитные части вооруженных сил приведены в боевую готовность. Как минимум, это три боевые группы, в составе 100, 150 и 80 человек, которые мобилизованы и готовы выполнять задачи по захвату Кабинета Министров, Верховной Рады, осуществлять аресты народных депутатов, членов коалиции, членов правительства, а также готовы осуществлять аресты на рабочих местах", — заявил он.

По его словам, данные подтверждаются и тем, что "эти группы провели тренировки, имеют макеты и непосредственно рассадку народных депутатов в рабочих кабинетах".

"Самое страшное, что они готовы осуществить захват премьер-министра Виктора Януковича и кортежа, который его сопровождает. Более того, уже сегодня есть информация и, к сожалению, министр обороны не дал нам возможность эту информацию развеять, что подготовлены места, куда будут интернироваться арестованные члены коалиции и правительства", — отметил Калашников.

Депутат считает, что "сегодня три боевых подразделения готовы осуществить государственный переворот и осуществить неконституционный захват власти".

Калашников также напомнил, что 7 апреля парламентская группа по контролю за вооруженными силами в одной из частей, расположенной в Киеве, обнаружила состояние повышенной боевой готовности, а также выдачу оружия и боеприпасов.

"К сожалению, на встрече с министром обороны Гриценко 10 апреля депутаты получили ответ, что не будут допущены на подобные объекты и не получат возможность общаться с личным составом. И самое главное, Гриценко взял на себя ответственность за части специального назначения лично и заявил о том, что он привел в состояние повышенной боевой готовности то подразделение которое, депутаты 7 апреля привели в надлежащее состояние в соответствие с воинскими уставами", — рассказал он.

В связи с этим он обратился к каждому народному депутату, гражданам Украины и Президенту. "Я надеюсь, что он (Глава государства – ред.) непосредственно сегодня примет все меры для того, чтобы допустить для парламентского контроля народных депутатов на указанные объекты и сам как Гарант Конституции не допустит, чтобы элитные подразделения специального назначений были использованы для противодействия законно избранных представителей народа и правительства", — отметил депутат.

Он также обратился к депутатам с просьбой использовать озвученную им информацию и предложил совместно принять дополнительные меры, которые обеспечат конституционный порядок в стране.

Напомним, ранее представители коалиции заявляли о приведении армии в состояние повышенной боевой готовности. Министр обороны опроверг эти заявления и попросил народных депутатов впредь не распространять неправдивую и непроверенную информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!