Главная Новости Политика Янукович заверяет, что у него и у Ющенко одна стратегия
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заверяет, что у него и у Ющенко одна стратегия

12 апреля 2007, 12:46
Поделитесь публикацией:
Янукович заверяет, что у него и у Ющенко одна стратегия

Премьер-министр Виктор Янукович заверяет, что политический кризис в стране не отразится на внешнеэкономических и внешнеполитических приоритетах Украины.

Об этом он сказал в четверг в ходе расширенной встречи с делегацией правительства Литвы во главе с Премьер-министром Гядиминасом Киркиласом, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

"Правительство обеспечит спокойствие и стабильность в Украине. Все, что происходит в Украине, никак не отразится на внешнеэкономических и внешнеполитических приоритетах", — сказал Янукович.

Он также подчеркнул, что правительство Украины неуклонно обеспечивает выполнение прав зарубежных инвесторов. "Наши противоречия – это противоречия по тактике действий, поскольку стратегические задачи перед украинскими политиками стоят одинаковые", — заявил Янукович.

Янукович также отметил, что правительство Украины рассматривает привлечение иностранных инвестиций, в том числе литовского капитала, как один из важных способов ускорения экономического роста.

Кроме того, он подчеркнул, что сегодняшние процессы в Украине направлены на сбалансирование полномочий всех ветвей власти, как в любом современном европейском государстве. "Мы настроены на сотрудничество с оппозицией на принципах политического компромисса. По всем стратегическим вопросам развития Украины позиция Президента и правительства совпадают", — резюмировал Премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!