Главная Новости Политика Ющенко не поддастся на шантаж Януковича и Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не поддастся на шантаж Януковича и Мороза

12 апреля 2007, 14:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко не поддастся на шантаж Януковича и Мороза

Президент Виктор Ющенко заявил, что не поддастся на шантаж относительно одновременного проведения выборов в Верховную Раду и выборов Президента.

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции, комментируя вчерашнее заявление Премьер-министра Виктора Януковича во время митинга на Майдане об одновременном проведении выборов в Раду и выборов Президента, передает корреспондент "proUA".

"Я ни на какие шантажи не пойду. Я являюсь честным гражданином и исполняю обязанности Президента, гаранта Конституции", – сказал Ющенко.

Он напомнил, что Конституция дает четкие обстоятельства досрочных выборов Президента – смерть Президента, плохое состояние здоровья, отставка. При этом он подчеркнул, что в отставку не подаст. Причиной для досрочных выборов может быть также импичмент за измену интересам Украины. При этом Президент подчеркнул, что интересам Украины он не изменял. "Давайте мухи отделять от котлет", – сказал Ющенко, отметив, что он бы не придавал особого внимания эмоциональным частям заявления.

Напомним, сегодня за одновременное проведение парламентских и президентских выборов выступил и спикер парламента Александр Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!