Главная Новости Политика «Регионы» надеются, что Ющенко отменит указ еще до решения КС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» надеются, что Ющенко отменит указ еще до решения КС

12 апреля 2007, 16:16
Поделитесь публикацией:
«Регионы» надеются, что Ющенко отменит указ еще до решения КС

Партия регионов призывает Президента Украины Виктора Ющенко отменить указ о проведении досрочных парламентских выборов для того, чтобы сохранить условия для нормального диалога на будущее. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов, об этом в четверг на пресс-конференции заявил народный депутат Тарас Чорновил.

При этом он отметил, что регионалы надеются, что Президент отменит свой указ еще до решения Конституционного Суда, и это снимет все проблемы. "В этом случае мы готовы выполнить пожелания Президента практически по всем направлениям и в сферах, которые не противоречат Конституции", — сказал он.

Кроме того, по словам Чорновила, если решение КС будет не в интересах Президента, то Коалиция окажется в ситуации, когда будет необходимо вести переговоры с человеком, сознательно нарушившим Конституцию. "Поэтому мы сегодня максимально обращаемся к Президенту с просьбой пересмотреть свой указ, чтобы сохранить условия для нормального диалога на будущее", — подчеркнул он.

Чорновил отметил также, что считает приемлемым вариант отмены президентского указа о досрочных выборах на основании юридической и физической невозможности его выполнения. А еще он не согласился с мнением некоторых социологов, которые прогнозируют, что социалисты могут не попасть в следующий парламент. "Если они напрягут хорошо свои электоральные усилия, они могут выйти на 3% и пройти, но реально вместо 239 у нас есть шанс получить где-то около 245 мест в парламенте", — добавил он.

Чорновил также отметил, что не верит в силовой характер развития событий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!