Главная Новости Политика Тулуб попросит у Кабмина 46 млн. гривен для шахтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулуб попросит у Кабмина 46 млн. гривен для шахтеров

12 апреля 2007, 16:25
Поделитесь публикацией:
Тулуб попросит у Кабмина 46 млн. гривен для шахтеров

Министерство угольной промышленности намерено обратиться в Кабинет Министров с просьбой выделить в июле-декабре 46 млн. гривен из госбюджета для погашения задолженности по заработной плате за предыдущие периоды сотрудникам предприятий, которые ликвидируются и находятся в стадии санации. Об этом сказал министр угольной промышленности Сергей Тулуб, отвечая на вопросы журналистов, передают "Українські новини".

"Мы будем обращаться к правительству, чтобы выделили во втором полугодии из бюджета такие средства, чтобы закрыть эту задолженность", — сказал Тулуб.

По его словам, около 22 млн. гривен задолженности будет погашено за счет реализации имущества ликвидируемых предприятий.

Министр подчеркнул, что в настоящее время нет текущей задолженности по заработной плате. "Возможно она была на 1-е апреля... Была кое-где задолженность, но она была погашена в первые дни", — сказал Тулуб.

Напомним, что профсоюз работников угольной промышленности заявляет о непогашении Минуглепромом 49,4 млн. гривен задолженности по заработной плате перед сотрудниками ликвидированных, закрывающихся и обанкротившихся угольных предприятий.

В январе Тулуб прогнозировал погашение задолженности по зарплате в сумме 47 млн. гривен на шахтах, которые находятся в стадии ликвидации или санации, до апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!