Главная Новости Политика Азаров не хочет дискутировать с президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров не хочет дискутировать с президентом

12 апреля 2007, 16:55
Поделитесь публикацией:
Азаров не хочет дискутировать с президентом

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров не желает вести дискуссию с Президентом по поводу своих заявлений о чрезвычайной угрозе, которую несет политический кризис экономике Украины. Об этом он заявил в четверг на заседании рабочей группы по подготовке проекта Налогового кодекса Украины, отвечая на вопрос "proUA".

Комментируя реакцию Президента, который сказал, что заявления Азарова об угрозе экономики – это политическое давление на общественность, вице-премьер сказал: "Я не хочу вступать в дискуссию по поводу его высказываний. Я скажу только одно, что у всех, у нашего общества, у каждого нашего гражданина есть опыт октября, ноября, декабря 2004 – 2005 годов". Тогда, по его словам, вырос курс доллара от 5 до 6 грн., в течении нескольких дней валютные резервы НБУ уменьшились порядка на 3 млрд. долларов. "Разве этого не было?", – спросил Азаров.

Он также заявил, что темпы роста ВВП в январе 2005 года уменьшились с 12,5% до 6%. Он также отметил, что все помнят резкий рост цен на мясо и бензин в 2005 году. "Разве этого не было? Это было результатом и следствием политического кризиса и неумелых действий правительства в 2005 году по выходу из этого кризиса", – заявил Азаров.

"Надо говорить трезво и правду обществу, а не замасливать ситуацию", – подытожил первый вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!