Главная Новости Политика Семенюк не исключает, что график приватизации могут пересмотреть
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк не исключает, что график приватизации могут пересмотреть

12 апреля 2007, 17:14
Поделитесь публикацией:
Семенюк не исключает, что график приватизации могут пересмотреть

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк не исключает, что в случае продолжения падения фондового рынка может обратиться в Кабинет Министров с предложением пересмотреть план-график приватизации на второй квартал текущего года. Об этом она заявила в четверг в интервью журналистам после расширенного заседания парламентского комитета по вопросам экономической политики, передает "УНИАН".

"Если будет продолжаться падение фондового рынка, я не буду выставлять (на продажу) объекты. Просто буду выходить с предложением к Кабинету Министров пересмотреть план-график приватизации на второй квартал", — сказала председатель ФГИУ.

Как уточнила Семенюк, она будет просить понизить план, который на сегодняшний день составляет 2 млрд. 37 млн. грн. Семенюк также считает, что "необходимо сместить план немного дальше, когда будет стабильность".

Сегодня, по ее словам, продать запланированное количество объектов можно, однако получить за них достаточное количество денег не удастся.

Как сообщалось, ранее Семенюк заявляла, что политический кризис может сорвать план приватизации во втором квартале. По ее словам, на фондовом рынке уже наблюдается снижение спроса на ценные бумаги, что негативно повлияет на процесс купли-продажи объектов и пакетов акций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!