Главная Новости Политика Европу шокировал «взрыв» в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европу шокировал «взрыв» в Украине

13 апреля 2007, 10:13
Поделитесь публикацией:
Европу шокировал «взрыв» в Украине

Вице-президент Европарламента Марек Сивец заявляет, что в Европе были удивлены и шокированы тем, что произошло в Украине. Об этом Сивец заявил в интервью газете "Известия в Украине".

На вопрос о том, чем объясняется большое количество иностранных гостей, которые пытаются помочь Украине решить ее проблемы, Сивец отметил: "Дело не в этом. Мы были с Украиной, как говорится, и в горе, и в радости. Мы были на Майдане во время выборов, разговаривали со всеми политическими силами в вашей стране. Европа всегда приветствовала все позитивные свершения в Украине. Почему мы приехали сейчас? Хотели узнать, что здесь происходит. Потому что мы все были немного шокированы: мы не ожидали, что у вас такое начнется. Судите сами: сначала — прекрасный визит Януковича в Брюссель, европейцы видят, что в Украине наконец-то наступил покой, и тут такой взрыв!"

Сивец высказал уверенность в том, что позитивный исход этой ситуации зависит, в первую очередь, от самих украинцев. "Вы должны давить на политиков и дать им понять, что нельзя творить всякие беззакония. И не надо пугать народ, что в Украине революция. Это всего лишь политический кризис. Но из таких кризисов всегда находятся выходы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!