Главная Новости Политика В Европарламенте хотят помочь украинским политикам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте хотят помочь украинским политикам

13 апреля 2007, 10:22
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте хотят помочь украинским политикам

Комитет парламентского сотрудничества ЕС-Украина сделал политикам в Киеве предложения относительно выхода из политического кризиса. Об этом на пресс-конференции по окончании экстренного заседания комитета сообщил его председатель Адриан Северин, передает "Немецкая волна".

На заседании, посвященном событиям в Украине, комитет заслушал доклад вице-президента Европарламента Марека Сивеца, который только что вернулся из Киева.

По словам Северина, базис для компромисса может быть основан на нескольких идеях. "Первое – это замораживание противоречивых процессов, таких как преждевременные выборы, миграция парламентариев с одной группы в другую и утверждение парламентом законодательства по поводу конституции", — сказал Северин.

Кроме этого, по мнению политика, нужно создать конституционную комиссию, которая на межпартийном уровне проанализирует возможные поправки к основному закону, которые бы усилили систему сдержек и противовесов.

По словам вице-президента Европарламента Марека Сивеца, ЕС в настоящее время нужно изменить подход к кризису в Украине. Ведь если произойдет эскалация, это будет угрожать в частности европейским интересам, — заметил Сивец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!