Главная Новости Политика Коалиция пойдет лишь на легитимные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция пойдет лишь на легитимные выборы

13 апреля 2007, 11:04
Поделитесь публикацией:
Коалиция пойдет лишь на легитимные выборы

Коалиция национального единства заявила, что входящие в нее политические силы не будут осуществлять подготовку к досрочным парламентским выборам. Такое заявление озвучил с парламентской трибуны народный депутат от СПУ Михаил Мельничук, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы заявляем, что наши политические силы, ячейки на местах не принимают и не могут принимать никаких мер по участию в выборах, пока для этого не будет соответствующих правовых оснований", — говорится в заявлении.

При этом, отметил Мельничук, коалиция не боится досрочных выборов: "Мы не против них выступаем, мы выступаем против незаконных выборов, инициирование и проведение которых несет множество угроз Украине". Более того, "коалицианты" уверены, что одержат победу в случае выборов, но "единственное наше условие – эти выборы должны состояться на полностью легитимной основе".

Коалиция национального единства призвала всех граждан Украины к укреплению, определенных Конституцией и законодательством, отношений между ветвями власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!