Главная Новости Политика У Ющенко поддерживают акцию телеканалов «День без политиков»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко поддерживают акцию телеканалов «День без политиков»

13 апреля 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
У Ющенко поддерживают акцию телеканалов «День без политиков»

Секретариат Президента Украины поддерживает инициированную ведущими отечественными телеканалами акцию "День без политиков". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

"Это – гражданский поступок, который свидетельствует об осознании представителями СМИ своей большой миссии в утверждении общественных ценностей", – говорится в сообщении.

"Секретариат Президента целиком разделяет мотивы, побудившие журналистов хотя бы на день очистить эфир от пенистой волны неправды, перекручиваний и цинизма. Действительно, не наиболее употребляемыми словами последних двух недель стали "провокация", "угроза", "противостояние", "кризис", "захват", "раскол", "давление", "сила", — отмечает пресс-служба.

Этот агрессивный словесный вал вызвал в обществе тревогу и неуверенность, вселил в души людей тяжелые ожидания, говорится в сообщении. "Все это разрушительной ржавчиной проникает в сознание, настроения и мотивы. Первыми это поняли именно журналисты, которые к профессиональной ответственности добавляют ответственность гражданскую", — считают в СП.

В Секретариате Президента уверены, что акция "День без политиков" "подтвердит, что жизнь в нашей стране намного разнообразнее и ярче, чем это представляют политические деятели, и совсем не сосредоточивается вокруг их персон. Мы все живем в богатом на события и явления государстве, и сегодняшний эфир это наглядно подтвердит. Успехов всем, кто покажет нашу Украину в ее многогранности!" — отмечено в сообщении.

Напомним, ряд ведущих телевизионных каналов Украины 13 апреля проводят акцию "День без политиков". Такая акция будет иметь "предупредительный характер "...чтобы политики задумались не над делением власти, а над необходимостью поиска компромисса".

В частности, телеканалы будут освещать политические события, но никаких синхронов политиков, как центрального, так и регионального уровня, не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!