Главная Новости Политика Райсуд Луганска повторно отменил выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Райсуд Луганска повторно отменил выборы

13 апреля 2007, 14:01
Поделитесь публикацией:
Райсуд Луганска повторно отменил выборы

Артемовский районный суд города Луганска повторно приостановил действие указа Президента о роспуске парламента. Об этом в пятницу сообщил народный депутат от Партии регионов Владимир Иванов, по иску которого Артемовский районный суд и принял решение, передает "Ирта-Faх"

По словам Иванова, 10 апреля он подал ходатайство в Артемовский районный суд города Луганска. "Я исключил спорный пункт из иска, суд рассмотрел мое ходатайство и 11 апреля принял решения приостановить действие указа президента о роспуске парламента", — отметил Иванов. При этом он добавил, что по сути дело еще не рассматривалось. "Заседание будет 17 апреля", — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Артемовский районный суд города Луганска вынес определение о запрете центральным органам власти, в том числе Центральной избирательной комиссии, совершать какие-либо действия и принимать какие-либо решения по проведению досрочных парламентских выборов.

В пресс-службе ЦИК сообщили, что определение Артемовского райсуда Луганска поступила в ЦИК утром во вторник, 10 апреля.

Определение принято по иску народного депутата Владимира Иванова (фракция Партии регионов) о нарушении его трудовых и гражданских прав депутата указом президента Украины о роспуске парламента. "Это иск об обеспечении моих трудовых прав, как народного депутата Украины. Я заключал срочный трудовой договор, а Президент своим указом оставляет меня и моих коллег без работы. Это грубейшее нарушение трудового законодательства", — отметил Иванов.

Данным определением, которое датировано 6 апреля и не имеет номера, запрещено центральным органам власти, в частности, ЦИКу, а также любым юридическим и физическим лицам совершать какие-либо действия и принимать какие-либо решения по проведению внеочередных выборов до рассмотрения дела по иску Иванова по сути.

10 апреля Артемовский районный суд отменил вынесенное им ранее определение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!