Главная Новости Политика Ющенко призвал Януковича заняться тарифами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал Януковича заняться тарифами

13 апреля 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал Януковича заняться тарифами

Президент Украины Виктор Ющенко призывает премьер-министра Виктора Януковича безотлагательно урегулировать вопрос экономически необоснованного повышения тарифов. Об этом говорится в письме Главы государства к премьер-министру, сообщила "proUA" пресс-служба.

Ющенко отмечает, что на выполнение указа Президента от 6 февраля "О мероприятиях по урегулированию цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги" правительство должно было усовершенствовать в течение первого квартала 2007 года нормативно-правовые акты, которые регулируют формирование цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

При этом правительство должно было определить предельный уровень рентабельности жилищно-коммунальных услуг, административных расходов при формировании тарифов на эти услуги, нормативов потерь ресурсов при производстве, транспортировке и предоставлении услуг. Однако, заметил Президент, отмеченные изменения до сих пор не внесены.

Глава государства просит личного вмешательства премьер-министра с целью обеспечения надлежащего выполнения отмеченного выше указа. Кроме того, Ющенко просит проработать предложения руководителей местных органов власти, выраженных во время рабочих поездок Президента в регионы и совещания с председателями областных и районных государственных администраций.

В частности, предложения относительно усовершенствования системы управления в сфере тарифообразования, в частности, путем образования независимых регулирующих комиссий; проведение в обязательном порядке на местном уровне общественных слушаний относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, Ющенко просит продолжить работы относительно приведения к экономически обоснованному уровню цены на газ для населения с целью уменьшения перекрестного субсидирования в этой сфере с одновременным внедрением дополнительных мероприятий по повышению социальной защиты потребителей с низким уровнем доходов.

А также урегулировать на законодательном уровне вопрос относительно определения уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые предоставляются предприятиями совместной собственности территориальных обществ и в случаях предоставления услуг другому территориальному обществу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!