Главная Новости Политика «НУ» просит стражей порядка разобраться с Лавриновичем
commentss НОВОСТИ Все новости

«НУ» просит стражей порядка разобраться с Лавриновичем

13 апреля 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
«НУ» просит стражей порядка разобраться с Лавриновичем

"Наша Украина" обращается к Генеральному прокурору, исполняющему обязанности Председателя СБУ и Министру внутренних дел с просьбой дать оценку действиям Министра юстиции Александра Лавриновича, сообщила "proUA" пресс-служба "НУ".

В частности, такое депутатское обращение к этим силовым структурам направили "нашеукраинцы" Валерий Борисов и Наталия Прокопович.

Депутаты требуют проверить в пределах компетенции названных институций наличие в заявлениях и действиях Министра юстиции Лавриновича признаков состава преступлений, предусмотренных статьями 109, 157, 353, 364 Уголовного кодекса, а в случае их выявления – принять меры реагирования в соответствии с законодательством Украины.

Обосновывают причины своего обращения депутаты информацией, предоставленной представителем БЮТ Валерием Писаренко, который сообщил, что представители партии "Батькивщина" обратились к Минюсту с тем, чтобы там заверили учредительные документы, но получили отказ.

"По указанию министра все документы, которые касаются партий, забрали в кабинет заместителя Лариновича господина Бондыка. Саму печать Минюста у себя держит Лавринович, который не дает возможности визировать такие документы", — рассказал Писаренко. По словам депутата, представители Минюста объяснили, что “такой является позиция правительства – выборов нет, пока не будет решения Конституционного Суда”.

По мнению "нашеукраинцев", подобные действия высшего должностного лица Украины, члена Кабмина Лавриновича содержат признаки состава преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.

Напоминаем, раньше член фракции БЮТ Валерий Писаренко обвинил

Лавриновича в препятствовании осуществлению избирательного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!