Главная Новости Политика США опровергают какие-либо переговоры с Украиной относительно ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

США опровергают какие-либо переговоры с Украиной относительно ПРО

13 апреля 2007, 19:23
Поделитесь публикацией:
США опровергают какие-либо переговоры с Украиной относительно ПРО

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине опровергает информацию о проведении или наличии между Вашингтоном и Киевом договоренностей относительно размещения элементов противоракетной обороны (ПРО).

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе посольства.

Как утверждают в пресс-службе, между США и Украиной "нет ни одного договора о сотрудничестве, действующего, потенциального или в состоянии обсуждения, похожего на соглашения о местах расположения, переговоры относительно которых ведутся с Польшей и Чехией".

В сообщение при этом отмечено, что Соединенные Штаты сотрудничают с Украиной как лидером в разработке аэрокосмических технологий, в вопросе противоракетной обороны только по линии исследований и разработки, которые ведутся соответствующими отраслями промышленности.

Пресс-служба посольства заявляет, что в сообщениях ряда украинских СМИ слова заместителя Министра обороны США Брайана Грина о политике США относительно ПРО были вырваны из контекста и цитировались отрывисто. Пресс-служба при этом приводит полностью слова заместителя Министра обороны США перед подкомитетом по стратегическим силам комитета Палаты представителей Конгресса США относительно сотрудничества по ПРО, где сказано, что Украина принадлежит к странам, с которыми США не "ведут переговоры", как отмечалось в сообщениях, а "ведут обсуждение или работают над технологическими усилиями" относительно ПРО.

Напоминаем, раньше в СМИ сообщалось, что заместитель Министра обороны США Брайан Грин http://ua.proua.com/news/2007/04/12/093845.html заявил о переговорах и сотрудничестве США с Украиной относительно ПРО.

Напомним, раньше Президент Виктор Ющенко и Министерство обороны Украины заявляли, что переговоры с США по поводу размещения элементов противоракетной обороны (ПРО) на территории Украины не велись и не ведутся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!