Главная Новости Политика В ГПУ опровергают заявления о возбуждении дела против Лавриновича
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ опровергают заявления о возбуждении дела против Лавриновича

13 апреля 2007, 19:55
Поделитесь публикацией:
В ГПУ опровергают заявления о возбуждении дела против Лавриновича

В Генеральной прокуратуре Украины и прокуратуре г. Киева опровергают сообщения отдельных СМИ о возбуждении уголовного дела в отношении министра юстиции Украины Александра Лавриновича.

В частности, заместитель генпрокурора, руководитель Главного следственного управления Генпрокуратуры Ренат Кузьмин по просьбе прокомментировать эту информацию, ответил: "Какое дело? Кто возбудил? Мне об этом ничего неизвестно".

В свою очередь, прокурор г. Киева Евгений Блаживский на тот же вопрос ответил, что никакие материалы в отношении министра юстиции Лавриновича в прокуратуру Киева не поступали. "Это какие-то выдумки", — добавил он.

Напомним, сегодня депутат от БЮТ Валерий Писаренко сообщил "Украинской правде", что прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении министра юстиции Лавриновича.

”У нас на руках есть постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Лавриновича по факту невыполнения им требований указа Президента (о роспуске парламента) и нарушения избирательных прав граждан”, — сказал Писаренко.

По словам депутата, представители БЮТ обращались в Шевченковскую районную прокуратуру в связи с действиями Лавриновича, однако ”никакого решения они не принимали”, после чего они обратились в прокуратуру Киева.

Ранее Министерство юстиции отказалось визировать избирательную документацию партии ”Батьківщина” для подачи ее в Центризбирком с последующим участием в выборах.

По материалам "УНИАН", "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!