Главная Новости Политика Огрызко хочет ограничить в Крыму использование ЧФ РФ российских триколоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко хочет ограничить в Крыму использование ЧФ РФ российских триколоров

14 апреля 2007, 15:23
Поделитесь публикацией:
Огрызко хочет ограничить в Крыму использование ЧФ РФ российских триколоров

Первый заместитель Министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает необходимым ограничить использование Черноморским флотом России российской символики в местах его дислокации на территории Украины.

Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Зеркало недели".

"Вопрос российской государственной символики в местах дислокации Черноморского флота — это исключительно вопрос меры, а не использования или неиспользования флага как такового. По нашему мнению, следует ограничить использование государственной символики России в Севастополе определенным количеством объектов флота — тогда это будет выглядеть нормально, а не так, как в настоящее время, — завуалированное навязывание определенных символов", — отметил первый заместитель министра.

"Мне кажется, ни в одном городе Российской Федерации нет столько российских триколоров, сколько в Севастополе. Злоупотребление использованием государственной символики одного государства на территории другого является ничем иным, как неуважением к суверенитету последнего", — отметил он.

Огрызко также сообщил, что украинская сторона предлагала российской вывешивать на кораблях, дислоцированных в Крыму, рядом с российской и украинскую символику, которая совпадает с законодательством РФ, однако получила отказ. По его словам, с российской стороны такое предложение назвали противоестественным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!