Главная Новости Политика У Бойко заверяют, что проблем с нефтепродуктами не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Бойко заверяют, что проблем с нефтепродуктами не будет

16 апреля 2007, 11:01
Поделитесь публикацией:
У Бойко заверяют, что проблем с нефтепродуктами не будет

С учетом естественного прироста уровня потребления нефтепродуктов никаких проблем с обеспечением нефтепродуктами в апреле на рынке Украины не ожидается.

Об этом говорится в аналитической справке о состоянии рынка нефтепродуктов Украины в марте-апреле в 2007 г. департамента по вопросам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности министерства, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтопэнерго.

Что касается ресурсного наполнения рынка нефтепродуктами в марте-апреле, то, по информации министерства, оно является профицитным из-за повышенных объемов переработки и крупных импортных поставок.

В марте импорт бензинов в Украину составил 122 тыс. тонн и 219 тыс. тонн дизтоплива (ДП). По оперативным данным, на 4 апреля объем импорта составил 26 тыс. тонн бензинов и дизтоплива — 22 тыс. тонн. Также в министерстве отмечают рост потребления нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 134,3 тыс. тонн бензина и 63,1 тыс. тонн дизтоплива.

Средняя отпускная цена на украинских нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) на бензин А-95 за последний месяц была ниже импорта на 52 $/т. По состоянию на 11.04.2007 г. отпускные цены украинских производителей немного повысились и отклонение сократилось до 49 $/т.

На ДП в период с 12.03.2007 по 22.03.07 гг. цены украинских производителей практически не отличались от цен импорта на EXW. С 30.03.07 г. цены на ДП стали ниже импорта на 62 $/т, а к 11.04.07 г. были уже ниже импорта на 48 $/т.

Департамент по вопросам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности констатирует объективное изменение цен на нефтепродукты как на оптовом, так и на розничном рынках, а также достаточное ресурсное наполнение рынка, отмечается в справке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!