Главная Новости Политика Гриценко наказал подполковника, который не уберег землю военного городка в Феодосии
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко наказал подполковника, который не уберег землю военного городка в Феодосии

16 апреля 2007, 11:35
Поделитесь публикацией:
Гриценко наказал подполковника, который не уберег землю военного городка в Феодосии

Министр обороны Анатолий Гриценко понизил начальника Феодосийской квартирно-эксплуатационной части в воинском звании за нарушение земельного и арендного законодательства.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны, об этом говорится в приказе “О привлечении к дисциплинарной ответственности подполковника В.И.Саломатина”, который министр подписал 14 апреля.

Пресс-служба отмечает, что в апреле 2002 года начальник Феодосийской квартирно-эксплуатационной части района подполковник В.И.Саломатин и начальник Феодосийского гарнизона полковник И.М.Ратников обратились с письмом к Феодосийскому городскому голове относительно возможности приема в коммунальную собственность фондов и земельного участка площадью 4,89 га одного из военных городков гарнизона.

"Однако Феодосийской городским советом вместо дачи согласия на прием в коммунальную собственность данных фондов и земельного участка было принято решение относительно исключения отмеченного участка и передачи его к землям запаса города Феодосия", – отмечает пресс-служба.

В пресс-службе отмечают, что Саломатин своевременных мер по возвращению указанного земельного участка не предпринял и только 2 апреля 2007 года обратился к военному прокурору Феодосийского гарнизона относительно признания недействительным решения Феодосийского городского совета.

Кроме того, в июле 2006 года Саломатин, не имея соответствующих полномочий, без разрешения уполномоченного органа военного управления и при условии отсутствия в Феодосийской квартирно-эксплуатационной части района права на сдачу в наем государственной недвижимости производственного назначения заключил договор аренды 5 нежилых помещений с частным предпринимателем. В пресс-службе также отмечают, что надлежащий контроль за своевременным внесением арендной платы со стороны предпринимателя по указанному договору подполковник Саломатин не осуществлял, что привело к возникновению задолженности в сумме более 17 тыс. грн.

За грубое нарушение законности во время ведения хозяйственной деятельности, учета военного имущества и земель Министр обороны Украины Анатолий Гриценко своим приказом понизил начальника Феодосийской квартирно-эксплуатационной части района подполковника Саломатина в воинском звании на одну степень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!