Главная Новости Политика Мороз попросил депутатов подумать над поправками в закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз попросил депутатов подумать над поправками в закон о Кабмине

16 апреля 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
Мороз попросил депутатов подумать над поправками в закон о Кабмине

Председатель Верховной Рады Александр Мороз обратился к народным депутатам с просьбой выписать все депутатские, президентские и правительственные предложения и поправки к закону о Кабинете Министров с целью избегания спекуляций по этому поводу. Об этом он заявил в понедельник, выступая на согласительном совете лидеров депутатских фракций, передает корреспондент "proUA".

По его словам, необходимо "снять нюансы по закону о Кабинете Министров" для того, чтобы не говорили о том, что данный законопроект о Кабинете Министров не соответствует Конституции.

Также Мороз попросил депутатов изучить возможность внесения норм Универсала национального единства в законопроект о принципах внешней и внутренней политики.

Кроме того, Мороз обратился к парламентскому комитету по вопросу регламента и депутатской этики с просьбой рассмотреть вопрос относительно формирования парламентской коалиции и оппозиции, а также о статусе народного депутата. Мороз призвал депутатов подумать о том, что нужно сделать, чтобы "ни у кого по этому поводу не возникало спекуляций".

При этом Мороз отметил, что данные вопросы будут рассмотрены после того, как Конституционный Суд примет решение относительно конституционности и неконституционности указа Президента о роспуске Верховной рады.

Мороз напомнил, что существующий конфликт необходимо решать и отметил, что постановление Верховной Рады от 2 апреля действительно и обязательно к выполнению всеми субъектами власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!