Главная Новости Политика Россия и Украина согласовали план действий на ближайший год
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Украина согласовали план действий на ближайший год

16 апреля 2007, 12:56
Поделитесь публикацией:
Россия и Украина согласовали план действий на ближайший год

Российская и украинская стороны согласовали план действий на 2007-2008 годы в рамках межгосударственной комиссии Путин-Ющенко. Об этом в понедельник на встрече с главой МИД Украины Арсением Яценюком сообщил секретарь Совбеза РФ Игорь Иванов, передает "РИА Новости".

"Благодаря совместным усилиям нам удалось согласовать на два года план действий. Мы надеемся, как только Президент (Ющенко) сможет реализовать свой визит в Москву, план будет подписан", — сказал Иванов.

Приветствуя главу внешнеполитического ведомства Украины, Иванов отметил, что сторонам предстоит обсудить много серьезных вопросов. "Мы высоко ценим, что, несмотря на сложную ситуацию в Киеве, Вы нашли возможность приехать в Москву", — сказал секретарь российского Совбеза.

В свою очередь, Арсений Яценюк сообщил, что ситуация в Киеве в настоящий момент "нормальная, ничего сверхъестественного".

По словам Яценюка, в первую очередь, на сегодняшних переговорах предстоит обсудить план действий России и Украины в рамках деятельности комиссии Путин-Ющенко. "Этот план будет основным элементом нашего взаимодействия", — подчеркнул он. По оценке Яценюка, данный план действий — вполне реальный, который позволит решать как "законсервированные" вопросы, так и в целом большой спектр вопросов двусторонних отношений России и Украины.

Межгосударственная комиссия Путин-Ющенко была создана 8 мая 2005 года. Комиссию возглавляют президенты России и Украины, которые являются председателями, соответственно, российской и украинской частей комиссии.

В задачи комиссии входит, в частности, обсуждение состояния российско-украинского сотрудничества, выявление наиболее перспективных его направлений и путей совершенствования форм взаимодействия. Первое заседание комиссии состоялось в декабре прошлого года в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!