Главная Новости Политика Пискун обвинил «Известия в Украине» в искажении его слов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун обвинил «Известия в Украине» в искажении его слов

16 апреля 2007, 16:15
Поделитесь публикацией:
Пискун обвинил «Известия в Украине» в искажении его слов

Народный депутат от Партии регионов Святослав Пискун опровергает информацию, распространенную сегодня газетой “Известия в Украине”, где ему, в частности, приписывались слова, что “Медведько перешел на сторону Ющенко”. Об этом Пискун заявил в комментарии УНИАН.

“Это искаженная информация, и я такого интервью никому не давал. Вообще я не давал интервью “Известиям в Украине”, — заявил Пискун.

По его словам, он давал интервью центральной редакции этой газеты в Москве, вышедшее и существующее в электронном варианте в Интернете, где говорится, что прокуратура не должна быть заангажирована политиками. “Это было мое оригинальное интервью. А то, что сегодня, к величайшему сожалению, вышло в “Известиях в Украине” — не соответствует действительности”, — подчеркнул Пискун.

Кроме того, Пискун говорит, что Генеральная прокуратура должна быть вне политики. Акцентируя, что никакая политическая ситуация не должна влиять на ежедневную кропотливую работу Генпрокуратуры по раскрытию преступлений и реагированию на нарушение законов, Пискун сказал: “Насколько мне известно, сейчас прокуратура как раз занимает такую нейтральную позицию, она не втягивается в политическое противостояние, поэтому мне кажется, что так надо вести себя и в дальнейшем”.

Напомним, что в опубликованном в "Известиях в Украине" интервью

содержался такой ответ Пискуна: "Нынешний генпрокурор Александр Медведько обязан был предотвратить появление президентского указа. Глава государства не мог подписать этот документ, не посоветовавшись с прокурором. Сейчас можно с уверенностью говорить, что Медведько перешел на сторону Ющенко. Таким образом, в подчинении Президента оказались практически все силовые структуры".

В русской версии интервью этот абзац отсутствует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!