Главная Новости Политика Ющенко хочет в пятницу услышать отчет Медведько
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет в пятницу услышать отчет Медведько

16 апреля 2007, 17:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет в пятницу услышать отчет Медведько

Президент Виктор Ющенко инициирует проведение 20 апреля внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны. Об этом Ющенко сказал после рабочего совещания с руководителями силовых ведомств в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Ющенко сообщил, что на заседании СНБО будет рассмотрен вопрос о реагировании Генеральной прокуратуры (ГПУ) на решение Кабмина относительно невыполнения указа Главы государства о роспуске парламента.

Он также отметил, что во время встречи обратил внимание ГПУ на обеспечение полноценной реакции на ряд событий, которые состоялись после оглашения им указа о роспуске парламента.

"Прежде всего, я обратился к Генеральной прокуратуре с проведением чрезвычайно четкой и быстрой реакции на тему, связанную с решением Кабинета министров относительно невыполнения указа президента о приостановке полномочий парламента", — отметил он.

"В пятницу я намереваюсь провести внеочередное заседание СНБО, где планирую заслушать отчет по этому вопросу", — добавил Президент.

"Я хотел бы, чтобы ГПУ дала оценку незаконных действий, к которым причастен министр юстиции Украины, и что привело к собственно говоря тому нелегитимному решению Кабмина по данному вопросу", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!