Главная Новости Политика Ющенко спросил политиков, почему они не выводят своих детей на Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко спросил политиков, почему они не выводят своих детей на Майдан

16 апреля 2007, 18:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко спросил политиков, почему они не выводят своих детей на Майдан

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре Украины, Службе безопасности и Министерству внутренних дел разобраться с фактами привлечения политическими силами учеников и студентов к массовым политическим акциям.

Об этом он сказал журналистам в понедельник после рабочего совещания с руководителями силовых ведомств, сообщает корреспондент "proUA".

Глава государства отметил, что подтверждение этих фактов будет означать нарушение законов Украины об образовании и о высшем образовании, в частности относительно сурового запрещения вмешательства политических партий, общественных и религиозных организаций в учебный процесс.

"Я попросил, чтобы законодательные органы дали оценку привлечения студентов, особенно средне-специальных заведений. Что имелось в виду, привлечение как правило студентов, которые завозились из других городов для формирования так называемых акций протеста в городе Киеве", — заметил Ющенко.

Он добавил, что по его информации, к этому в меньшей мере привлекали студентов ВУЗов и в большей степени – студентов средних специальных заведений.

"Почему дети сегодня за 60-100 гривень от политических партий того или иного направления выстаивают на улицах Киева вместо того, чтобы получать знания?" – резюмировал Глава государства.

"Хотели бы политики – финансирующие эти мероприятия, видеть среди тех детей своих детей? Почему среди тех детей нет детей политиков?" — отметил он.

Президент назвал это спекуляцией, и добавил, что это нарушение элементарных морально-этических норм. "Так нельзя поступать со студентом, с молодым человеком", — добавил он.

Президент убежден, что до 20 апреля на заседание СНБОУ силовики подготовят информацию по этому поводу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!