17 апреля 2007, 11:11
Поделитесь публикацией:
Мороз пристыдил СБУ

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что вмешательство в работу Конституционного Суда стало явным. Об этом он сообщил в ходе утреннего заседания парламента, передает корреспондент "proUA".

"Вмешательство в работу КС стало явным. И уже сегодня понятно, кто вмешивается. Как может Служба безопасности Украины накануне рассмотрения вопросов в КС идти в средства массовой информации с обвинениями относительно одного из судей-содокладчиков?", — сказал он.

По его мнению, даже, если и "было бы что-то там, что достойно внимания СБУ, то необходимо расследовать". "И согласно уголовному кодексу и принципам судопроизводства нельзя выкидывать в СМИ суть дела, которое незакончено расследованием", — отмели Мороз.

Кроме того, спикер обратил внимание на то, что если речь идет о взяточничестве, то "это подсудные не СБУ, а Генпрокуратуры". Иначе, добавил спикер, это можно расценить как давление на КС, что недопустимо.

Напомним, 16 апреля Служба безопасности Украины заявила, что владеет информацией о передаче близкому родственнику судьи Конституционного суда Сюзанны Станик имущества на 12 миллионов долларов.

Генеральная прокуратура не нашла подтверждения информации о получении взятки судьей Конституционного суда Сюзанной Станик.

Напомним, Сюзанна Станик назначена судьей-докладчиком по делу о представлении 53 депутатов Верховной Рады относительно конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!