Главная Новости Политика Черновецкий «отшил» еще 5 инициативных групп
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий «отшил» еще 5 инициативных групп

17 апреля 2007, 11:29
Поделитесь публикацией:
Черновецкий «отшил» еще 5 инициативных групп

Мэр Киева Леонид Черновецкий отказался зарегистрировать 5 инициативных групп для сбора подписей за проведение референдума по отставке его и роспуску Киевского городского совета.

Об этом говорится в сообщениях исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Головача.

Отказы в регистрации получили группы, созданные на собраниях граждан 10 февраля, 15, 17, 20 и 25 марта.

Регистрационные документы этих групп проверило Управление правового обеспечения секретариата Киевсовета по поручению Черновецкого.

По итогам проверки управление выявило, что в регистрационных списках членов групп есть ошибки: неправильно или не полностью указаны их паспортные данные.

Управление также выявило, что на некоторых собраниях, где создавались группы,

присутствовало меньше граждан, чем указано в списках участников.

В связи с этим Управление считает, что поданные на регистрацию документы не соответствуют закону "О всеукраинском и местном референдумах".

Ранее киевляне создали 29 инициативных групп для сбора подписей за проведение референдума по отставке Черновецкого и роспуску Киевсовета.

28 из созданных групп получили отказ в регистрации.

Мотивом всех отказов, подписанных и.о. заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимиром Головачом, являются ошибки и исправления при оформлении регистрационных документов членами групп.

3 группы из 28 получивших отказ обратились в суд с требованием обязать Черновецкого зарегистрировать их либо официально отказать.

В марте депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога заявил, что после 12 марта БЮТ намерен активизировать проведение собраний киевлян для создания новых инициативных групп.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!