Главная Новости Политика Табачник напомнил Наливайченко, что за вранье надо отвечать
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник напомнил Наливайченко, что за вранье надо отвечать

17 апреля 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Табачник напомнил Наливайченко, что за вранье надо отвечать

Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник убежден, что за давление на Конституционный Суд и за распространение неправдивых данных представителям Службы безопасности Украины придется отвечать. Об этом Табачник заявил, комментируя заявление СБУ о получении одним из близких родственников судьи Конституционного суда Украины Сюзанны Станик определенного количества недвижимости и земельных участков на сумму почти 12 млн. долл., передает УНИАН.

При этом Табачник назвал "странным и непонятным поведение и.о. главы СБУ, который 2 года собирал материалы, и вчера выскочил, как маленький бес из табакерки, обгадить заместителя председателя Конституционного Суда". По его словам, "это выглядит, будто кто-то хочет выслужить себе должность без приставки "и.о.".

Табачник подчеркнул, что за давление на Конституционный Суд и за распространение неправдивых данных представителям СБУ придется отвечать. "Я бы хотел, чтобы они подумали, что они перед прокуратурой не защищены иммунитетом, как судьи КС. И не имеют иммунитета народных депутатов. И не следует вести себя со статьями Уголовного кодекса, как слон в аптечной лавке", — заявил Табачник.

Как сообщалось, 16 апреля СБУ заявила, что располагает предварительной информацией о получении одним из близких родственников судьи Конституционного Суда Украины Сюзанны Станик определенного количества недвижимости и земельных участков на сумму почти 12 млн. долл. И.о. главы СБУ Валентин Наливайченко сказал, что, по предварительным данным, передача имущества происходила в течение 2005, 2006 и начала 2007 года.

По данным некоторых СМИ, Станик якобы получила в подарок две квартиры в Киеве по адресу: Нестеровский переулок, 6.

16 апреля Генпрокуратура заявила, что информация о якобы незаконном приобретение Станик прав собственности на жилые помещения, а также получении взятки за содействие в рассмотрении дела о конституционности Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" от 2 апреля 2007 года №264 является неправдивой, сфальсифицированной и направленной на препятствование выполнению судьей Станик обязанностей судьи — докладчика в деле.

Судья-докладчик в деле о конституционности указа Президента о роспуске парламента Станик опровергает все обвинения в свой адрес в возможных коррупционных действиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!