Главная Новости Политика Ющенко убеждал УЕФА, что Украина достойна ЕВРО-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убеждал УЕФА, что Украина достойна ЕВРО-2012

17 апреля 2007, 20:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко убеждал УЕФА, что Украина достойна ЕВРО-2012

Глава Украинского государства Виктор Ющенко убежден, что Украина и Польша способны обеспечить высокий уровень проведения ЕВРО-2012.

Об этом он сказал на финальной презентации заявки Украины и Польши на проведение Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента. Как отметили в пресс-службе, на заседание исполкома УЕФА в город Кардифф (Великобритания) также прибыл Президент Польши Лех Качинский.

"От имени Украинского народа я приглашаю европейский футбол в наш дом", – сказал Ющенко.

Глава Украинского государства отметил, что для успешности чемпионата есть такие важные предпосылки, как экономическое развитие Украины и Польши, развитие их спортивной инфраструктуры и единодушное желание общественности обеих стран провести это мероприятие. "Мы готовы обеспечить европейским командам и болельщикам высокий европейский уровень футбольных стандартов", – отметил Президент.

"С моим другом и коллегой – Президентом Польши Лехом Качинским – мы говорим от имени более 80 миллионов европейцев", – отметил Ющенко.

"Мы ответственно шли к этой цели, и убежден, мы ее достигнем", — прибавил он.

Президент Украины убежден, проведение Чемпионата Европы по футболу положительно повлияет на мировой имидж Украины, развитие ее туристической отрасли и тому подобное. Сейчас в Украине уже ведется активная работа по усовершенствованию транспортной, спортивной и туристической инфраструктуры. В частности, проводится реконструкция стадионов в городах Киеве, Львове, Одессе, Донецке и Днепропетровске, строятся новые терминалы столичного международного аэропорта "Борисполь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!