Главная Новости Политика Табачник заявляет, что Ющенко в пятницу попробует уволить Медведько
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник заявляет, что Ющенко в пятницу попробует уволить Медведько

18 апреля 2007, 09:31
Поделитесь публикацией:
Табачник заявляет, что Ющенко в пятницу попробует уволить Медведько

Секретариат Президента Украины готовит указ об увольнении Александра Медведько с должности генерального прокурора Украины. Об этом во вторник в эфире “5-го канала” заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

По его словам, возможно увольнение Медведько связано с тем, что ГПУ опровергла информацию СБУ о получении родственниками судьи Конституционного Суда Сюзанны Станик имущества в размере 12 миллионов долларов.

"Как только Генпрокуратура опровергла информацию СБУ, Балога (глава Секретариата Президента – ред..) дал команду готовить указ об увольнении генпрокурора", — сказал Табачник.

"Это еще одна провокация. Ее попробуют разыграть в пятницу на заседании СНБО", — добавил он.

При этом Табачник считает такие действия давлением на КС и правоохранительные органы со стороны Президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщалось, на пятницу, 20 апреля, запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны страны, на котором планируется заслушать отчет Медведько, в частности, о действиях Генеральной прокуратуры относительно незаконного, по мнению Президента, постановления правительства о запрете финансирования выборов.

Как сообщалось, 17 апреля советник Президента Николай Полуденный заявлял, что вопрос отставки Медведько с должности генерального прокурора Украины не рассматривается в Секретариате Президента.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!