Главная Новости Политика Печерский суд отказал Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Печерский суд отказал Тимошенко

18 апреля 2007, 17:49
Поделитесь публикацией:
Печерский суд отказал Тимошенко

Печерский районный суд Киева принял решение об отказе в рассмотрении жалобы Блока Юлии Тимошенко на бездеятельность Центральной избирательной комиссии. Об этом сегодня журналистам во время перерыва заседания Конституционного Суда сообщила заместитель Министра Кабинета Министров Елена Лукаш.

По ее словам, Печерский суд отказал в рассмотрении жалобы БЮТ на бездеятельность ЦИК и на обязательство создать окружные избирательные комиссии в связи с нарушением сроков.

Она подчеркнула, что, таким образом, можно констатировать, что факт бездеятельности ЦИК не установлен, а окружные избирательные комиссии не могут быть созданы, соответственно не могут быть созданы и участковые избирательные комиссии. "Выборы завершились", — резюмировала Лукаш.

Напомним, ранее объединенная оппозиция намеревалась обратиться к Президенту Украины с требованием проведения заседания СНБО, на котором рассмотреть ситуацию, сложившуюся вокруг Центральной избирательной комиссии. В частности, принять решение относительно неправомерных действий отдельных членов ЦИК.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что "те члены ЦИК, которые саботируют избирательный процесс, я убеждена, будут иметь уголовные дела".

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!