Главная Новости Политика КРУ нашло миллионные нарушения в экс-ведомствах Луценко и Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ нашло миллионные нарушения в экс-ведомствах Луценко и Балоги

19 апреля 2007, 08:01
Поделитесь публикацией:
КРУ нашло миллионные нарушения в экс-ведомствах Луценко и Балоги

Главное контрольно-ревизионное управление обнаружило крупные нарушения в МВД и МЧС в 2005-2006 годов. Об этом сообщил заместитель председателя КРУ Дмитрий Олийнык, передают "Экономические известия".

МВД тогда возглавлял лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, а МЧС — глава Секретариата Президента Виктор Балога.

В частности, за период 2005-2006 годов, сообщил Олийнык, в системе МВД обнаружены финансовые нарушения на сумму 1,6 млрд. грн.

Из них нарушения финансово-бюджетной дисциплины привели к потерям 136 млн. грн., в том числе недополучению финансовых ресурсов — 52,6 млн. грн., расходам с нарушением действующего законодательства — 48,6 млн. грн., нецелевым расходам — 28,7 млн. грн., нехватке средств — 6,1 млн. грн. Незаконные расходы органов и подразделений МВД в регионах составили 350 млн. грн.

По результатам проверок КРУ в Генпрокуратуру направлено 133 акта ревизии.

По словам Олийныка, потенциальные потери государственного имущества в ходе жилищного строительства составили 342,5 млн. грн., потери финансовых ресурсов в связи с безнадежной дебиторской задолженностью — 63,6 млн. грн., потеря возможности получения доходов из-за передачи коммерческим структурам функций по оформлению загранпаспортов — 60,3 млн. грн.

В КРУ также отмечают, что не проводилась денежная индексация доходов работников органов внутренних дел, не выплачивалось выходное пособие уволенным работникам милиции, предприятия и учреждения МВД занижали арендную плату и стоимость предоставленных услуг, в бюджет не перечислялись соответствующие доходы.

По информации КРУ, в системе МЧС общая сумма обнаруженных КРУ финансовых нарушений составила свыше 80 млн. грн., из них незаконные расходы и недополучение финансовых ресурсов — свыше 25 млн. грн.

По словам зампреда КРУ Сергея Бельчика, потери государства от неполученных МЧС потенциальных доходов, которые должны были пополнить спецфонд бюджета, составили свыше 130 млн. грн. "Это подсчитанные потенциальные доходы, которые были отданы коммерческим структурам, или бездеятельность управлений МЧС в регионах",— уточнил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!