Главная Новости Политика Коалиция призывает народ сказать свое слово «кучке обнаглевших авантюристов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция призывает народ сказать свое слово «кучке обнаглевших авантюристов»

19 апреля 2007, 09:02
Поделитесь публикацией:
Коалиция призывает народ сказать свое слово «кучке обнаглевших авантюристов»

Политические силы, входящие в парламентскую коалицию, заявили, что не допустят государственного переворота в стране и призвали Президента повлиять на оппозиционные силы, а правоохранителей – обеспечить нормальную работу Конституционного Суда.

Об этом говорится в заявлении Коалиции национального единства по поводу событий 18 апреля вокруг Конституционного суда Украины, которой располагает "proUA".

В заявлении говорится, что, используя депутатскую неприкосновенность и грубую физическую силу, группа депутатов и политиканов от БЮТ, "Нашей Украины" и "Народной самообороны" попытались сорвать заседание КС, который рассматривает вопрос, определяющий, без преувеличения, дальнейшую судьбу Украины.

"Политические экстремисты дошли до последней черты правового нигилизма и пренебрежения Конституцией и законом, препятствуя работе судей Конституционного Суда. Этим самым они продемонстрировали свою настоящую сущность, которая не имеет ничего общего со всеми заявлениями, которые делались ими теперь, как в Украине, так и в европейских парламентских институтах", – говорится в заявлении.

Коалиция заявляет, что такие действия оппозиции "ставят под угрозу не только демократическое будущее нашего государства, но и именно существование суверенной Украины".

"Сегодня именно Конституционный Суд является тем последним звеном правовой системы, которое в настоящий момент удерживает общество от открытого гражданского противостояния, экономику – от хаоса, а государство – от разрушения. Подняв руку на судей, депутаты от оппозиции продемонстрировали народу Украины, всему миру, что они готовы заплатить за свое возвращение к власти любой ценой, даже если такой ценой станет гражданский конфликт и крах украинской государственности", – говорится в заявлении.

В связи с вышеизложенным, Коалиция обращается к народу Украины, "как единому источнику государственной власти, с призывом сказать свое весомое слово кучке обнаглевших политических авантюристов, которые решили, что им позволено поднять руку на Украину и ее будущее".

Кроме этого, коалиция требует от Президента Украины, как гаранта Конституции, "решительно повлиять на представителей политических сил, которым он оказывает предпочтение и поддержку".

В заявлении говорится, что коалиция убеждена, "что экстремистский шабаш 18 апреля 2007 года возле Конституционного Суда стал последним рецидивом тоталитаризма, неудачной попыткой отбросить Украину в прошлое".

В этом заявлении коалиция заверила народ Украины и все мировое содружество, что преодолеет "сопротивление реваншистов, и Украина обязательно будет среди стабильных, зажиточных, развитых, демократических и правовых стран Европы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!