Главная Новости Политика БЮТ и НУ уйдут из парламента не в полном составе
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и НУ уйдут из парламента не в полном составе

19 апреля 2007, 09:52
Поделитесь публикацией:
БЮТ и НУ уйдут из парламента не в полном составе

Не все народные депутаты от оппозиции намерены писать заявления о сложении с себя депутатских полномочий, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, пишет издание, заявления лидеров оппозиции о том, что все депутаты написали заявления о сложении своих полномочий, несколько преувеличены.

"Я точно знаю, что кроме меня никаких заявлений не писали еще многие люди. А Юлия Владимировна в последнее время стала делать такие заявления, что ее становится жалко", – сообщил народный депутат от БЮТ Алексей Данилов.

Не писал никаких заявлений о сложении полномочий и его коллега по фракции Дмитрий Выдрин. "Я узнал об этом только из Интернета", – сообщил он, подчеркнув, что ему "нечего с себя складывать", так как считает, что депутатского статуса его лишили уже давно – когда во фракции стали "забирать у всех депутатские карточки".

Кроме того, вчера же отказались писать заявления все члены Народного Руха Украины (13 человек – ред.), входящие во фракцию "Нашей Украины", сообщил народный депутат Лесь Танюк.

По его мнению, писать сейчас любые заявления – это значит признать легитимность парламента. Кроме того, считает депутат, в "НУ" не учли многих юридических деталей. По его мнению, межпартийный съезд "НУ" (запланированный на 19 апреля – ред.) будет признан нелегитимным.

"Ведь по закону ему должны предшествовать съезды каждой из партий. Любой Лавринович (министр юстиции – ред.) завтра скажет, что это было просто собрание людей", – уверен Танюк.

Напомним, вчера член фракции "Наша Украина", лидер УРП "Собор" Анатолий Матвиенко затруднился ответить на вопрос о том, готов ли он прекратить членство во фракции и, в соответствии с решением руководства своей политической силы, сложить с себя полномочия народного депутата.

Он также сообщил, что на 19 апреля на заседании руководства УРП "Собор" политическая сила окончательно определится по этому вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!