Главная Новости Политика “Наша Украина” аннулировала свой избирательный список
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” аннулировала свой избирательный список

19 апреля 2007, 12:55
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” аннулировала свой избирательный список

19 апреля на межпартийном съезде Блока “Наша Украина” принято решение об исключении всех кандидатов в народные депутаты из избирательного списка Блока “Наша Украина”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

Докладчик по этому вопросу – постоянный представитель Президента в парламенте Роман Зварыч, вступая на съезде, отметил, что “в соответствии с ч.3 ст.101 Закона о выборах народных депутатов, субъект избирательного процесса, который имеет свою фракцию в парламенте, имеет право исключать кандидатов, находящихся в его списке, и которые в соответствии с решением ЦИК считаются такими, что не были избраны народными депутатами”.

“В таких случаях блок или партия сообщают ЦИК в течение 5 дней после принятия решения, и ЦИК обязана в течение 7 дней исключить других кандидатов из списка, – отметил Зварыч. — Предлагается исключить из списка блока кандидатов в народные депутаты, содержащихся в нашем списке с позиции 88 до позиции 448. Таким образом, наш список будет считаться таким, очередность которого исчерпана”, — отметил Зварыч.

Напоминаем, сегодня в Киеве открылся межпартийный съезд блока “Наша Украина”.

Раньше на съезде из блока была исключена Партия промышленников и предпринимателей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!